Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» CQ Amateur Radio №10 (October 2020)
» Elettronica In №248 (Ottobre 2020)
» Funkamateur №10 2020
» Arduino with MATLAB in the thermography: From the senso ...
» Ремонт и сервис №3 (Март 2019)
» Электронные компоненты и системы №3 (Июль-Сентябрь 2020 ...
» Современная электроника №8 2020
» The MagPi - Issue 99 (November 2020)
» Квантовая и оптическая электроника: учебное пособие, 4- ...

Облако тегов
Arduino, Circuit Cellar, Elektor, Everyday Practical Electronics, Nuts and Volts, Raspberry Pi, антенна, аудио, видео, Журнал, Измерения, Микроконтроллеры, Микросхемы, микроэлектроника, Программирование, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиомир, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, робототехника, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Книги » Радио и TV » Антенны


Книги » Радио и TV: Антенны

Антенны
Название: Антенны
Автор: Марков Г.Т., Сазонов Д.М.
Издательство: Энергия
Год: 1975
Страниц: 528
Язык: Русский
Описание: 

Книга состоит из двух частей. В ч. I излагаются основные понятия и расчетные методы современной теории антенн. Особый упор сделан на четкое определение специфических параметров передающих и приемных антенн, используемых при анализе и синтезе различных радиосистем. Наряду с классическими методами расчета значительное место отведено изложению новых методов анализа и синтеза антенных систем, развитых в последнее время и ориентированных на применение ЭВМ.
В ч. II рассмотрены многообразные конкретные типы антенн УКВ, KB и ДВ с учетом специфики применения и расчета. Значительное внимание уделено современным сканирующим антенным решеткам.
Книга предназначена для студентов и аспирантов радиотехнических факультетов вузов, а также для радиоспециалистов, связанных с расчетом и применением антенн.


Предисловие: 

 

Настоящий учебник «Антенны» отвечает требованиям соответствующих учебных программ Министерства высшего и среднего специального образования СССР для радиотехнических специальностей 0701, 0704 и 0707 и обобщает опыт преподавания курса антенн на радиотехническом факультете Московского энергетического института. Авторы стремились, во-первых, как можно полнее охватить современное состояние теории и техники антенн, а также изложить расчетные методы, ориентирующиеся на применение ЭВМ. Во-вторых, ставилась задача подготовить студента к самостоятельной работе с современной периодической литературой. Поэтому ряд вопросов изложен нетрадиционным путем с использованием материала многих журнальных статей, а также оригинальных результатов авторов.
Учебник разбит на две части. В первую часть выделены теоретические разделы, составляющие ядро лекционного курса. Вторая часть посвящена конкретным типам антенн и рассчитана в основном на самостоятельное изучение студентами при подготовке к лабораторным занятиям. Материал, набранный петитом, необходим при выполнении курсовых и дипломных проектов, а также при углубленном изучении курса. Авторы надеются, что книга будет полезной также и для специалистов, работающих в области антенных устройств.
Большинство глав написаны авторами совместно. Отдельно Г. Т. Марковым написаны гл. 10, 11 и § 2-9 и 3-6; Д. М. Сазоновым написаны гл. 4, 5, 6, 7, 8 и 14.
При написании книги с благодарностью были приняты советы и замечания официальных рецензентов — кафедры радиотехники МВТУ им. Баумана во главе с проф. А. М. Кугушевым и проф. Б. А. Панченко из Уральского политехнического института. Большую работу по редактированию книги провел канд. техн. наук С. И. Баскаков, которому авторы выражают глубокую благодарность. Авторы благодарны сотруднице кафедры антенных устройств МЭИ канд. техн. наук Н. П. Полищук за советы и помощь в проверке многих формул при подготовке рукописи к печати.
Авторы будут признательны читателям за предложения и замечания по улучшению содержания книги, которые следует направлять по адресу: 113114, Москва, Шлюзовая наб., 10, издательство «Энергия».

 

Содержание:

 

 


Ключевые теги: антенна, радиолюбитель, КВ, УКВ, схема

Содержание Оглавление








Антенны Следующий пост >>Любительская УКВ радиостанция.
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Октябрь 2020 (9)
Сентябрь 2020 (22)
Август 2020 (27)
Июль 2020 (18)
Июнь 2020 (44)
Май 2020 (60)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.