Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» Электроника для детей. Собираем простые схемы, эксперим ...
» Elektor Electronics №7-8 (Germany)
» Дело в программировании. Пособие по программированию Ar ...
» Everyday Practical Electronics №8 2017
» Funkamateur №6 2017
» Electronics For You №7 2017
» Circuit Cellar №319 2017
» Circuit Cellar №318 2017
» Elettronica In - №216
» Радиолоцман №6 2017

Облако тегов
Circuit Cellar, Elektor, Everyday Practical Electronics, Nuts and Volts, антенна, Антенны, аудио, видео, Журнал, Измерения, источники питания, Микросхемы, приборы, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиолюбителям, Радиомир, радиоприемник, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, трансформаторы, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Книги » Электроника » Электроника. Логические микросхемы, усилители и датчики для начинающих


Книги » Электроника: Электроника. Логические микросхемы, усилители и датчики для начинающих

Электроника. Логические микросхемы, усилители и датчики для начинающих
Название: Электроника. Логические микросхемы, усилители и датчики для начинающих
Автор: Платт Ч.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2015
Страниц: 466
Язык: Русский

Обучение в ходе экспериментов. В книге "Электроника для начинающих" был представлен мир электроники и изложены его основные понятия. Теперь вы готовы перейти к следующему этапу - разработке схем, генерированию случайных чисел, аналого-цифровому преобразованию и многому другому. Данное руководство содержит многочисленные иллюстрации рассматриваемых проектов, а также списки деталей для каждого проекта, чтобы облегчить задачу их приобретения. Электроника - это намного больше, чем просто резисторы, конденсаторы, транзисторы и диоды. Существует большое множество проектов, которые можно создать, используя компараторы, операционные усилители и датчики. И не забывайте о мыслительных способностях логических микросхем! Эта книга является продолжением книги "Электроника для начинающих"и предлагает 36 новых пошаговых экспериментов, которые научат вас добавлять вычислительные способности в электронные проекты.



Книга послужит путеводителем в дебрях электронных компонентов: операционных усилителей, компараторов, счетчиков, шифраторов, дешифраторов, мультиплексоров, сдвиговых регистров, таймеров, полосовых индикаторов, массивов пар Дарлингтона, фототранзисторов и еще с полдюжины других типов датчиков.Прочитав книгу, вы научитесь: - Бросать"электронные веточки тысячелистника"в древней системе предсказаний И Цзинь с помощью дешифратора и двоичного счетчика. - Создавать тестер телепатии, используя логические элементы И-НЕ, ИЛИ-НЕ и Исключающее ИЛИ-НЕ.-Собирать на макетной плате устройство,"протестующее против крика",используя операционные усилители и сглаживающие конденсаторы. - Собирать на микросхемах таймера, счетчика и мультиплексора схему для генерирования случайных чисел для использования в игре"Горячий слот".-Радикально усовершенствовать игру"Крестики-нолики",используя герконы и магниты. - Использовать вращающийся кодер или термистор для генерирования случайных чисел. Об авторе: Первым проектом Чарльза Платта был телефонный автоответчик, который он сделал в возрасте 15 лет. Впоследствии он был писателем-фантастом, преподавал компьютерную графику и работал ведущим автором в журнале Wired, но всю жизнь сохранял свою любовь к электронике - главному хобби своей жизни. В настоящее время Чарльз работает редактором в журнале MAKE и занимается разработкой новых образцов медицинского оборудования. Его книга"Электроника для начинающих" (Make: Electronics)стала мировым бестселлером.

Содержание Оглавление





Элементы современной низкочастотной электроники Следующий пост >>Электронные усилители
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Июль 2017 (89)
Июнь 2017 (143)
Май 2017 (180)
Апрель 2017 (110)
Март 2017 (182)
Февраль 2017 (97)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.