Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» Электроника для детей. Собираем простые схемы, эксперим ...
» A Radio. Prakticka Elektronika №6 2017
» Funkamateur №6 2017
» Electronics For You №7 2017
» Raspberry Pi 3 Projects for Java Programmers
» Дело в программировании. Пособие по программированию Ar ...
» Диагностирование, ремонт и техническое обслуживание сис ...
» Circuit Cellar №319 2017
» Circuit Cellar №318 2017
» Силовая электроника. Расчеты и схемотехника

Облако тегов
Circuit Cellar, Elektor, Everyday Practical Electronics, Nuts and Volts, антенна, Антенны, аудио, видео, Журнал, Измерения, источники питания, Микросхемы, приборы, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиолюбителям, Радиомир, радиоприемник, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, трансформаторы, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Книги » Радио и TV » Радиомониторинг. Зaдачи, методы, средства


Книги » Радио и TV: Радиомониторинг. Зaдачи, методы, средства

Радиомониторинг. Зaдачи, методы, средства
Название: Радиомониторинг. Зaдачи, методы, средства
Автор: Рембовский А.М., Ашихмин А.В., Козьмин В.А.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2010
Страниц: 624
Язык: Русский

Рассмотрены типовые задачи, решаемые с помощью средств радиомониторинга в самых различных областях - от управления использованием радиочастотного спектра до контроля радиообстановки при проведении контртеррористических операций. Изложены теоретические и практические вопросы построения и функционирования радиотехнических систем радиомониторинга и технической защиты информации, в том числе автоматизированных стационарных и мобильных систем пеленгования, определения местоположения источников радиоизлучения, измерения параметров сигналов, выявления радиоизлучений и утечек информации, проведения специальных исследований.



Рассмотрены математические методы и программное обеспечение для выявления и анализа радиоизлучений, измерения параметров сигналов и помех, напряженности электромагнитного поля или плотности потока мощности, определения положения источников радиосигналов и радиопомех, а также решения других задач радиомониторинга. Проанализированы особенности построения современных одноканальных и многоканальных широкополосных цифровых панорамных измерительных радиоприемников и радиопеленгаторов, анализаторов параметров сигналов, в том числе GSM и CDMA. Показано влияние конструктивного исполнения аппаратуры на скорость, чувствительность, помехоустойчивость и точность выполнения измерений.

Во втором издании книги добавлены материалы по построению и техническим характеристикам унифицированных измерительных приемников семейства АРГАМАК и радиопеленгаторам семейства АРТИКУЛ, по разработкам анализаторов сигналов базовых станций сотовой радиосвязи и интегрированным радионавигационным системам мобильных станций радиомониторинга. Рассмотрены примеры применения средств радиомониторинга для радиочастотной и железнодорожной служб, экологического контроля. Переработан по итогам новых исследований и разработок раздел посвященный специальным исследованиям ПЭМИН.

Для специалистов в области радиомониторинга, операторов и руководителей радиоконтрольных служб, сотрудников силовых ведомств и служб безопасности государственных и коммерческих структур.

 

 

 

Содержание Оглавление





Юный радиолюбитель (4-е изд.) Следующий пост >>Хрестоматия радиолюбителя (4-е изд)
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Июль 2017 (24)
Июнь 2017 (143)
Май 2017 (180)
Апрель 2017 (110)
Март 2017 (182)
Февраль 2017 (97)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.