Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» Ремонт и сервис №11 (266) ноябрь 2020
» A Radio. Prakticka Elektronika №12 2020
» A Radio. Prakticka Elektronika №11 2020
» Elektronika Dla Wszystkich №10 2020
» 20 простых проектов на Raspberry Pi. Игрушки, инструмен ...
» Elektronika Dla Wszystkich №11 2020
» CQ Amateur Radio №1 (January 2021)
» Vintage Upcycling With Raspberry Pi and Arduino
» Серия "Робофишки" в 27 книгах
» A Radio. Prakticka Elektronika №1 2021

Облако тегов
Arduino, Circuit Cellar, Elektor, Everyday Practical Electronics, FunkAmateur, Raspberry Pi, антенна, аудио, видео, Журнал, Измерения, Микроконтроллеры, Микросхемы, микроэлектроника, Программирование, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиомир, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, робототехника, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Журналы » Новости электроники » 2012 » Новости электроники №2 2012


Журналы » Новости электроники » 2012: Новости электроники №2 2012

Новости электроники №2 2012
Название: Новости электроники №2 2012
Издательство: ЗАО "Компэл"
Год: 2012
Страниц: 52
Язык: Русский

Среди удостоенных нашего персонального «Оскара» компонентов – приемопередатчики для беспроводных В2В- и M2M-сетей из серии CC112xx от Texas Instruments; самый маленький в мире GSM-модуль от Sierra Wireless, самый производительный на рынке микроконтроллер с ядром Cortex-M4 и бюджетные buck-преобразователи от STMicroelectronics; широкая линейка часов реального времени от Maxim; драйвер светодиодов с повышенной функциональностью от ON Semiconductor; оптоэлектронные реле от IR; экономичные и всепогодные модули питания от Mean Well; литий-железофосфатные аккумуляторы EEMB; осветительные светодиоды CREE; термостаты Sensata.

На обложке второго номера «Новостей электроники» - статуэтка «Оскара». Это необычный и достаточно объемный номер. Он посвящен лучшим компонентам для новых разработок из линейки поставок компании КОМПЭЛ. Выбор сделан компэльскими инженерами, имеющими опыт практических разработок электроники.

 



Содержание


От редактора
Компоненты

Беспроводные технологии

-Для плотного и зашумленного диапазона: новые беспроводные решения CC112x Performance Line
Александр Калачев (г. Барнаул)
Новая линейка беспроводной продукции LPRF Performance Line от компании Texas Instruments призвана снять часть забот инженеров по организации беспроводной сети. Высокая чувствительность, избирательность, низкое потребление – вот далеко не полный перечень возможностей устройств данной линейки.
-WS6318 – самый маленький в мире GSM-модуль
Александр Калачев (г. Барнаул)
В вашем проекте необходима межмашинная (М2М) беспроводная коммуникация в стандарте GSM/GPRS, высокая помехоустойчивость и питание от аккумулятора? И при этом у вас почти нет места на плате? Тогда новинка конца 2011 года от Sierra Wireless – GSM-модуль размером всего 15х18 мм – для вас!

Микроконтроллеры и ЦСП
-Лидер по производительности среди ядер Cortex-M4 – STM32F4xx
Роман Иванов (г. Санкт-Петербург)
Новая линейка микроконтроллеров от STMicroelectronics STM32F4хх на ядре Cortex-M4 – это объединение обычного контроллера и DSP на одном чипе, лучшая на рынке в своей группе производительность и скорость работы периферии, тактовая частота 168 МГц и фирменный продукт ST – ускоритель памяти ART. Все это плюс невысокая цена и малое энергопотребление – заявка на лидерство в сфере цифровой обработки сигнала.

Аналоговые микросхемы
-Чуть дороже бакса: buck-преобразователи L7986TA и ST1S14 от STMicroelectronics
Андрей Колдунов (г. Гродно)
Компания STMicroelectronics обновила популярные линейки buck-преобразователей ST1S10 и L597x. На смену им пришли новые – ST1S14 и L7986TA с улучшенными характеристиками, расширенным диапазоном входного напряжения, и более надежной защитой от перегрузок.
-If it is Electronics – It Needs a Clock: часы реального времени от компании Maxim
Константин Кузьминов (г. Санкт-Петербург)
«Если это электроника – ей нужны часы» – гласит известный девиз. В ассортименте компании Maxim Integrated Products – 86 наименований часов реального времени. Особый интерес представляют DS3231M и DS3231MZ – первые на рынке часы с интегрированным задающим генератором MEMS – и супербюджетная новинка DS1347 для приложений с батарейным питанием, сделанная по принципу «ничего лишнего».
-Экономия прежде всего: регулятор постоянного тока для управления светодиодами NSI50350
Александр Калачев (г. Барнаул)
Экономичные преобразователи для систем освещения на одноваттных светодиодах с возможностью работы в светильниках с питанием от переменного тока – это линейка регуляторов тока NSI50350 от ONSemiconductor.

Реле

-Быстрое переключение и гальваническая развязка: оптоэлектронные реле ОТ IR
Роман Криночкин, Сергей Барабан (г. Винница)
Вы еще не заменили электромеханические реле в своих разработках в области систем управления, систем сбора данных, измерительного оборудования, телекоммуникаций, электропитания на оптоэлектронные реле? Широкая линейка оптоэлектронных реле от компании International Rectifier – к вашим услугам!

Источники питания

-Серия источников питания HRPG: энергосбережение и жесткие условия эксплуатации
Андрей Конопельченко (КОМПЭЛ)
Две насущные задачи российских разработчиков: реализовать концепцию энергосбережения в электропитании и разработать устройство для всех климатических поясов нашей станы. На помощь инженерам пришла тайваньская компания Mean Well, которая в 2009 году разработала серию источников питания HRPG. Модули питания этой серии могут эксплуатироваться в диапазоне температур -40...70°С и имеют собственное энергопотребление 0,5 и 0,75 Вт в зависимости от модели.
-До 2000 циклов «заряд-разряд»: литий-железофосфатные аккумуляторы EEMB
Евгений Звонарев (КОМПЭЛ)
Аккумуляторы с длительным сроком эксплуатации и высоким уровнем безопасности. Допускают высокий ток заряда и высокую скорость разряда. Применимы для электроинструмента, электромобилей, резервных источников питания, базовых станций мобильной связи. Все это – новые литий-железофосфатные аккумуляторы EEMB.

Полупроводниковая светотехника

-Да будет Cree! – Светодиоды Cree для внутреннего и наружного освещения
Сергей Миронов (КОМПЭЛ)
Линейка светодиодов CREE постоянно расширяется и перекрывает практически весь диапазон: от декоративной подсветки до наружного освещения, и для каждого – есть оптимальное решение. Среди выпускаемой номенклатуры выделяются несколько серий светодиодов, являющихся настоящими хитами: XM-L, MX-6 и CXA2011.

Датчики

-Нужен высоконадежный термо­выключатель? – применяем термостаты компании Sensata
Сергей Шемякин (КОМПЭЛ)
Надежные и недорогие термостаты Sensata серии 1NT незаменимы в промышленных и бытовых устройствах (отопительные системы, холодильные агрегаты, бойлеры, автомобильная техника, бытовые устройства). А заказать их для производства с учетом всего многообразия моделей и особенностей применения можно с помощью специалистов компании КОМПЭЛ – партнера компании Sensata.

 


Ключевые теги: Новости электроники

Содержание Оглавление






Новости электроники №1 2012 Следующий пост >>Новости электроники №3 2012
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Январь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив новостей
Январь 2021 (17)
Декабрь 2020 (21)
Ноябрь 2020 (30)
Октябрь 2020 (13)
Сентябрь 2020 (22)
Август 2020 (27)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.